УО БГУОР

Дата и время

СПОРТИВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Учебно-тренировочный процесс в училище организован с целью выполнения основной задачи учреждения: подготовки спортивного резерва национальных и сборных команд Республики Беларусь и спортсменов высокого класса.
Учреждение образования «Бобруйское государственное училище олимпийского резерва» занимает 7 место в Республике Беларусь в смотре-конкурсе спортивных учреждений. В нашем училище повышают свое спортивное мастерство 183 учащихся по 12 видам спорта: тяжелая атлетика, легкая атлетика, гребля на байдарках и каноэ, вольная и греко-римская борьба, бокс, спортивная гимнастика, дзюдо/самбо, плаванье, стрельба из лука, гандбол, футбол.
Учебно-тренировочный процесс обеспечивают 26 тренеров-преподавателей. В списочный состав Национальной команды по видам спорта входят 56 учащихся УО «БГУОР».

Основными формами учебно-тренировочного процесса являются: групповые учебно-тренировочные и теоретические занятия, занятия по индивидуальным планам, медико-восстановительные мероприятия, участие в соревнованиях, учебно-тренировочных сборах, педагогические тестирования по определению уровня спортивной подготовки, спортивная подготовка в спортивно - оздоровительном лагере, инструкторская и судейская практика учащихся.

УО «БГУОР» располагает собственной спортивной базой:

  • игровой спортивный зал;
  • специализированный зал бокса с восстановительным центром, методическим кабинетом, залом общей физической подготовки;
  • специализированный зал тяжелой атлетики с восстановительным центром, методическим кабинетом;
  • специализированный зал для метаний;
  • зал борьбы;
  • три тренажерных зала общей физической подготовки;
  • тир для стрельбы из лука.



На территории училища располагаются: кольцевая дорожка для бега и ходьбы, беговая дорожка, площадка для мини-футбола, сектор для метания диска, стационарные сектора для толкания ядра.

За время существования училища подготовлено 7 Заслуженных мастеров спорта Республики Беларусь 32 Мастера спорта Республики Беларусь международного класса, более 320 Мастеров спорта Республики Беларусь.

В историю белорусского спорта вошли имена выпускников училища Олимпийских чемпионов: Андрей Арямнов, Александр и Андрей Богдановичи, бронзовый призер Олимпиады 2008 Андрей Михневич, бронзовый призер Олимпийских игр 2000 года в Сиднее Геннадий Олещук, многократный Чемпион Паралимпийских игр 2016 года в Рио де Жанейро Игорь Бокий, серебряный призер Олимпийских игр 2016 года в Рио де Жанейро Наумова Дарья.

Руководитель: заместитель директора по основной деятельности АЛЕКСЕЙЧИК Виктор Николаевич.
РЕЖИМ РАБОТЫ: Понедельник-пятница – с 8.00 до 17.00